воскресенье, 10 февраля 2019 14:13

Украинец победил россиянина и выиграл бронзу на престижном турнире по дзюдо

Зантарая добыл медаль на турнире в Париже. Фото: Униан

Украинский дзюдоист Георгий Зантарая завоевал бронзовую медаль на турнире Grand Slam в столице Франции - Париже.

Наш спортсмен выиграл медаль в турнире весовой категории до 66 кг..

В 1/16 финала весовой категории до 66 кг украинец победил представителя России Арама Григоряна, после этого выиграл схватку в катарского дзюдоиста Аюба Эль-Идриси, в четвертьфинале оказался сильнее Мохаммеда Абдельмавгуда из Египта, а в полуфинальном поединке уступил молдавскому дзюдоисту Денису Виеру, информирует Isport.

В борьбе за третье место украинец победил россиянина Абдулу Абдулжалилова. За 29 секунд до завершения схватки украинец за свой прием получил оценку ваза-ари.

Золото завоевал Денис Виеру, серебро - грузин Важа Маргвелашвили.

Сейчас вы читаете новость «Украинец победил россиянина и выиграл бронзу на престижном турнире по дзюдо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua