Ексклюзивы
суббота, 07 июня 2008 19:40

Во что одеваются теннисистки на "Ралон Гаррос"

Теннисные турниры - это не только демонстрация спортивных достижений, но и спортивной моды. Ведь именно теннисистки славятся изысканным вкусом к одежде и украшениям, в которых выходят на корт.

Одной из самых известных спортивных "модниц" является Мария Шарапова. Она выступала на турнире "Ролан Гаррос" в Париже в серёжках, созданных дизайнером Tiffany Эльзой Перетти. Серёжки сделаны из 18-каратного золота. Шарапова заявила, что очень рада сотрудничеству с Tiffany - её любимой маркой ювелирных украшений.

Кроме того, знаменитая компания украсила драгоценностями платье фирмы Nike, в котором первая ракетка мира выступала на парижских кортах.

Само платье Шараповой тоже достойно отдельного упоминания. Тёмно-синий наряд Марии выполнен в стиле ретро. Nike утверждает, что идея дизайна платья родилась из моды 20-х годов. Платье Маши выглядит простым и строгим, но его украшают такие изящные детали, как застёжка-жемчужина на спине и бантик на груди.

Nike одевает не только Шарапову. "Клиенткой" компании является также Серена Уильямс. Её костюм даже чем-то похож на платье Марии, хоть и преобладающим в нём является не синий цвет, а белый.

А вот старшая сестра Серены - Винус Уильямс - поступила неординарно. Она предпочла выступать на соревнованиях в одежде собственного дизайна. Марка "Eleven", которую основала Винус, не украшает свои спортивные наряды драгоценностями от Tiffany и вообще предпочитает сдержанный стиль. Но, вероятно, в этом-то и есть его оригинальность. На кортах "Ролан Гаррос" сама старшая Уильямс появляется в бело-сине-зелёной тенниске и тёмно-синей юбке.

Ещё одна российская теннисистка Мария Кириленко выступает в бежевых нарядах с элементами розового цвета. Дизайнером этих вещей стала Стелла Маккартни. Она создаёт для Марии эксклюзивные платья уже достаточно давно.

Ничем новым в плане одежды не удивила на "Ролан Гаррос" только сербская звезда Ана Иванович. Она уже несколько месяцев выступает в однотипных костюмах.

Glomu.ru

Сейчас вы читаете новость «Во что одеваются теннисистки на "Ралон Гаррос"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть