среда, 15 июля 2009 18:49

Тур де Франс. Кавендиш выиграл четвертую гонку веломногодневки

Британец Марк Кавендиш из команды Team Columbia одержал четвертую победу на этапах веломногодневки "Тур де Франс". На сей раз он первым проехал 192 километра 11-го этапа между Ватаном и Сент-Фаржо.

Главным событием гонки стал масштабный "завал", в котором пострадало несколько гонщиков. Соревнования пришлось даже остановить на некоторое время.

Сразу за Кавендишем финишировал вчерашний "бронзовый" призер американец Тайлер Фаррар из Garmin-Slipstream. Третьим приехал представитель Francaise des jeuxt белорус Евгений Хуторович.

Желтую майку лидера сохранил итальянец Риналдо Ночентини

Завтра гонщикам предстоит преодолеть 211 километров между городами Тоннер и Виттель.

"Тур де Франс", 11-й этап, Ватан – Сент-Фаржо, 192 км

1. Марк Кавендиш (Австралия, Team Columbia) – 4.46,43

2. Тайлер Фаррар (США, Garmin-Slipstream) – то же время

3. Евгений Хуторович (Беларусь, Francaise des jeux)

...46. Ярослав Попович (Украина, Astana). 78. Владимир Густов (Украина, Cervelo Test Team)

"Тур де Франс", общий зачет после 11-го этапа

1. Риналдо Ночентини (Италия, AG2R La Mondiale) – 43.28,59

2. Альберто Контадор (Испания, Astana) – 0,06

3. Лэнс Армстронг (США, Astana) – 0,08

4. Леви Лайфаймер (США, Astana) – 0,39

...23. Ярослав Попович (Украина, Astana) – 4,20. 45. Владимир Густов (Украина, Cervelo Test Team) – 14,37

По материалам Турнир, Letour
Сейчас вы читаете новость «Тур де Франс. Кавендиш выиграл четвертую гонку веломногодневки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua