Ексклюзивы
вторник, 08 марта 2011 15:53

Тотти стал вратарем, Дони пошел в нападение: открытая тренировка "Ромы"
18

Фото: Ирина Козюпа/Gazeta.ua

Традиционная предматчевая пресс-конференция наставника "Ромы" Винченцо Монтеллы и капитана команды Франческо Тотти больше напоминала встречу двух друзей. Экс-партнеры хвалили друг друга и много шутили. А еще обещали сделать все возможное, чтобы победить "Шахтер". Напомним, в Риме "горняки" победили со счетом 3:2.

"Наш соперник - сильная команда и мы это учитываем. Но сделаем все, чтобы усложнить им игру. Я оптимистично смотрю на результат ответного матча. У "Ромы" есть большой потенциал. Мы приехали сюда не для того, чтобы ухудшить наши результаты", - говорит Монтелла.

В Франческо Тотти спрашивают, думает ли он о воскресном дерби с "Лацио".

"Вы что лациали? Сначала надо этих победить, а потом думать о "Лацио". Если бы была возможность выбрать победный матч между поединком в Лиге чемпионов и дерби, я бы выбрал воскресную игру."

Также Тотти отметил, что "Шахтер" хорошо держится на поле, но "Рома" постарается выиграть со счетом 2:0. Сам Франческо заверил, что к матчу готов.

Сразу после пресс-конференции началось открытая тренировка команды. Журналистам и болельщикам разрешили посмотреть ее полностью, а не традиционные 15 минут.

"Рома" всегда так делает, когда играет в Европе", - говорит один из итальянских болельщиков.

Несколько десятков фанов из шарфиками и флагами клуба разместились на трибуне. Среди них были не только итальянцы, но и украинцы с россиянами. Громче всех болельщики встречали Монтеллу, Тотти и Мексеса. Появление французского защитника особенно бурно встретили девушки. Филипп не разочаровал поклонниц, помахав им рукой.

Футболисты "Ромы" провели разминку, немного потренировались с мячом. Особое внимание уделили стандартным положениям. Тотти переквалифицировался в голкипера и отражал удары Дони. Ему роль форварда не очень понравилась и бразилец попросился обратно в ворота.

Посмотреть на тренировку "Ромы" пришла мама президента клуба Розеллы Сенси, Мария.

"Розелла на игру не приедет. У нее маленькая дочка и много дел, - говорит нам сеньора Сенси, - Я люблю путешествовать, езжу на все выездные матчи "Ромы", но я тут как простой болельщик, а не официальное лицо. Кто победит? Только поле даст ответ на этот вопрос. Кто мой любимый игрок "Ромы"? Я люблю футболку клуба, имена на спине не имеют значения."

После окончания тренировки футболисты "Ромы" под скандирование своих имен по одному уходят с поля. Некоторые подходят к фанам и бросают им свои шапки. Николас Бурдиссо вызвал в украинских болельщиков "Ромы" настоящий восторг - аргентинец раздал несколько автографов и позировал для фотографии. "Это мое лучшее 8 марта" - говорит один из фанатов.

Богдан Лобонц также осчастливил поклонников клуба своими подписями. Последним из поля шел Монтелла.

Напомним, матч "Шахтер" - "Рома" пройдет сегодня на "Донбасс Арене". Начало в 21:45. Прямая трансляция на канале ТРК "Украина". Игру будет судить Ховард Уэбб.

Сейчас вы читаете новость «Тотти стал вратарем, Дони пошел в нападение: открытая тренировка "Ромы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи