Ексклюзивы
среда, 04 февраля 2009 10:37

Таблоид дал отпор Майклу Фелпсу

Таблоид дал отпор Майклу Фелпсу

Британский таблоид News of the World, опубликовавший 1 февраля фото американского пловца Майкла Фелпса с трубкой для курения марихуаны, отказался взять его на работу. Фелпс пытался помешать публикации этого снимка и предлагал руководству издания стать автором спортивной колонки, сообщает lenta.ru со ссылкой на издание College News.

Человек, близкий к "сделке по фотографии" (судя по всему, имеется в виду продажа и публикация снимка), заявил, что Фелпс также предлагал газете деньги. Однако руководство News of the World отказалось от предложения спортсмена и опубликовало фото.

1 февраля (вскоре после появления снимка на сайте газеты) в блоге Фелпса была сделана запись, в которой пловец извинился за свое поведение. Американский спортсмен пообещал своим болельщикам и общественности не поступать так в будущем. 2 февраля извинения пловца принял Международный олимпийский комитет (МОК).

23-летний Майкл Фелпс является самым титулованным спортсменом в истории. За свою карьеру он выиграл 14 золотых олимпийских медалей (шесть - на Олимпиаде 2004 года в Афинах и восемь - на Олимпиаде 2008 года в Пекине). На Играх-2008 он превзошел рекорд американца Марка Спитца, который на Олимпиаде 1972 года в Мюнхене завоевал семь золотых медалей.

Сейчас вы читаете новость «Таблоид дал отпор Майклу Фелпсу ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть