понедельник, 30 ноября 2015 17:44

"Севилья" Коноплянки обыграла "Валенсию": результаты 13-го тура Ла Лиги

"Севилья" обыграла "Валенсию" со счетом 1:0 в матче 13-го тура испанской Ла Лиги. Победа позволила "Севильи" подняться на десятое место в турнирной таблице с 18 очками, всего одну позицию и одно очко уступая сегодняшнему сопернику, сообщает "Террикон".

Победный гол "Севильи" - работа Серхио Эскудеро на 50-й минуте после точного паса Эвера Банеги. Кроме этого, у хозяев еще было пару прекрасных возможностей отличиться, которые не использовал Льоренте и тот же Банега.

Гости заканчивали матч вдевятером, после того, как уже к 35-й минуте Жуан Канселу был удален за вторую желтую карточку, и, следовательно, красную карточку, а на 78-й за ним последовал Хави Фуэго.

Украинский полузащитник "Севильи" Евгений Коноплянка нанес больше всех в обеих командах ударов по воротам - четыре, два из которых в створ ворот, и был заменен на 86-й минуте.

Мадридский "Реал" прервал неудачную серию из двух последовательных поражений в чемпионате Испании, сумев на выезде обыграть "Эйбар" - 2:0. Отличились главные звезды "Королевского" гранда Гарет Бэйл и Криштиану Роналду, которые играли перед непривычно мизерной аудиторией в 5892 зрителей на небольшом стадионе "Ипуруа".

Тем не менее, бойкие хозяева на равных противостояли многомиллионным подопечным Рафаэля Бенитеса, которые перед самым перерывом сумели выйти вперед. Подачу Луки Модрича в верховой борьбе выиграл Гарет Бэйл. А окончательный результат Криштиану Роналду установил с пенальти, который был назначен за нарушение против Лукаса Васкеса.

"Барселона" разгромила на своем поле "Реал Сосьедад" со счетом 4:0. Голы в этом матче забивали Неймар, Луис Суарес и Лионель Месси.

Для "Барселоны" это пятая победа в ноябре из пяти матчей. Каждый из пяти поединков завершился разгромом соперника каталонцев. За месяц "Барса" забила 20 мячей, а пропустила всего один, обыграв поочередно БАТЭ, "Вильярреал", "Реал", "Рому" и "Сосьедад".