Ексклюзивы
среда, 04 февраля 2009 15:56

Шарапова "прогуляет" еще два турнира

Шарапова "прогуляет" еще два турнира

Российская теннисистка Мария Шарапова не примет участия в двух ближайших турнирах WTA (Женская теннисная ассоциация). Шарапова отказалась от выступления на соревнованиях в Париже (9-15 февраля) и в Дубае (16-22 февраля). Россиянка вернется на корт не раньше марта на турнире в Индиан-Уэллсе, сообщает "Спорт-Экспресс".

Соревнования в американском Индиан-Уэллсе (призовой фонд - два миллиона долларов) пройдут с 11 по 22 марта. Шарапова не выходила на корт с августа прошлого года, когда она снялась с турнира в канадском Монреале из-за травмы правого плеча.

Эта травма беспокоит Шарапову с 2007 года. Осенью теннисистка перенесла операцию, из-за чего снялась с Открытого чемпионата Австралии 2009 года. Тогда россиянка говорила, что не чувствует болезненных ощущений, но не успела набрать форму к началу Australian Open.

Мария Юриевна Шарапова (19 апреля 1987, Нягань, Россия)- российская теннисистка-профессионал, прежняя первая ракетка мира WTA. Будучи наивысший оплачиваемой теннисисткой в 2006 году, Шарапова, благодаря не только призовым деньгам, но и рекламным контрактам в июле 2008 года стала наивысший оплачиваемой из всех женщин-спортсменок.

Шарапова выиграла три турнира Большого шлему в одическом разряде: в 2004 году в 17-летнем возрасте праздновала победу на Вимблдони, где в финале "зачехлила" Серену Вильямс, через два года, в 2006 году, выиграла Открытый чемпионат США, победив Жустин Енин-арден в финале, а в 2008 году на Australian Open в финале преодолела сербку Ану Иванович, пишет wikipedia.

Сейчас вы читаете новость «Шарапова "прогуляет" еще два турнира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть