Женщины

Одиночный разряд

Четвертый круг

САФИНА (Россия, 13) - ШАРАПОВА (Россия, 1) -6:7 (6:8), 7:6 (7:5), 6:2

В 9-м гейме второго сета при счете 5:3 в пользу Марии Шараповой, когда первая ракетка мира вышла подавать на матч, ее сопернице Динаре Сафиной удалось сделать брейк, а следом и сравнять счет в партии - 5:5. В 11-м и 12-м геймах теннисистки с трудом поочередно взяли свою подачу (в обоих случаях по ходу гейма неоднократно был счет "ровно"). Но на тай-брейке, в отличие от первого сета, удачливее оказалась все-таки Сафина. В начале решающей партии напряженная борьба продолжилась: соперницы с ходу обменялись брейками. Однако концовку матча в блестящем стиле выиграла Сафина, взявшая четыре гейма подряд. В четвертьфинале она сразится с еще одной россиянкой - 7-й ракеткой турнира Еленой Дементьевой.