четверг, 12 марта 2020 21:33

"Шахтер" на выезде обыграл "Вольфсбург"

На предыдущей стадии "Шахтер" одолел "Бенфику"

Добрый вечер!

Сегодня в матче 1/8 финала Лиги Европы немецкий "Вольфсбург" принимает донецкий "Шахтер". Игра пройдет без зрителей.

Возможно это будут последние матчи перед остановкой сезона. Решение об этом могут принять уже во вторник, 17 марта.

Как бы там ни было, но сегодня еще есть шанс поболеть за "Шахтер". Стали известны стартовые составы команд. У "Шахтера" после длительного перерыва на поле выйдет Виктор Коваленко. Травмированного Степаненко в опорной зоне заменит Маркос Антонио.

"Вольфсбург": Кастеелс, Пауло Отава, Брукс, Кнох, Штеффен, Герхардт, Шлагер, Арнольд, Брекало, Вегхорст, Мехмеди.

"Шахтер": Пятов, Исмаили, Матвиенко, Кривцов, Додо, Маркос Антонио, Патрик, Тайсон, Тете, Коваленко, Мораес

Команды выходят на поле.

Игра началась!

2 мин. Первую атаку провел "Шахтер". Удар Тайсона заблокировали защитники.

4 мин. Затяжная атака хозяев завершилась ударом Арнольда. Пятов на месте.

6 мин. Коваленко второй раз за неполные 6 минут теряет мяч на ровном месте. Пока не нравится Виктор.

9 мин. Отавио ударил в белый свет как в копеечку. Ну, хоть чем-то отличился.

13 мин. "Шахтер" оккупировал чужую половину поля, но до угроз воротам хозяев дело не дошло.

17 мин. ГОЛ !!! "Шахтер" Неудачная скидка хозяев после прострела Исмаили и Жуниор Мораес открывает счет ударом головой!

20 мин. Пока "волки" выглядят какими-то общипанными.

22 мин. Пенальти в ворота "Вольфсбурга" за игру рукой! И неудачник Коваленко не забивает !! Легко забирает мяч Кастеелс!

26 мин. Какую-то ударную пятиминутку выдал "Шахтер"! Жаль, что Коваленко не добил хозяев!

28 мин. Коваленко исправился! Выдал идеальный пас на ход Тете, но бразилец испугался, притормозил и потерял момент!

30 мин. Тете залез в оффсайд и испортил идеальную комбинацию Тайсона и Мораес. Да еще и ударил в руки голкиперу.

35 мин. Лишили мяча хозяев горняки. Будто наслаждаются своим преимуществом.

37 мин. Еще одна атака горняков и защитник "Вольфсбурга" в последний момент прерывает прострел Исмаили.

40 мин. Немцы вспомнили, что они хозяева в игре. Герхардт шмякнул на трибуны.

43 хв. Коваленко красиво пропустив м'яч на Патріка, а той обрізався неточним пасом.

45 мин. Пенальти в ворота "Шахтера" за игру рукой Матвиенко. Не мог убрать Николай. И Вегхорст бил, поскользнулся и упал! Мяч полетел в небо! Есть же справедливость!

Перерыв. Отдохнем!

Игра возобновилась!

48 мин. Гол. "Вольфсбург". Брукс забивает головой после углового. Идеально выбрал позицию немецкий защитник - 1:1.

52 мин. Немцы перехватили инициативу. Теперь горняки без мяча.

55 мин. Решили побороться за инициативу дончане. Отодвинули игру от своих ворот.

59 мин. Совсем нет моментов у "Шахтера" во втором тайме.

62 мин. Закрыли "волки" горняков на их половине поля, но на штурм это еще не похоже. Легкий натиск.

66 мин. Замена у "Шахтера". Майкон выходит вместо Коваленко. Не вошел в игру Виктор.

67 мин. Замена у гостей. Хочолава вместо Исмаили.

71 мин. "Шахтер" немного пришел в себя и сходил в несколько атак. Без угроз для хозяев.

72 мин. ГОЛ!!! Маркос Антонио добивает головой. Прекрасно выполнил штрафной Патрик, голкипер отбил в перекладину, а Антонио был тут как тут - 1:2.

78 мин. Еще несколько локальных пожаров возникают в штрафной "волков", но отбиваются хозяева.

83 мин. Пытаются засушить игру горняки.

84 мин. Момент у "Вольфсбурга". Били с 5 метров хозяева, но Маркос Антонио успел заблокировать удар.

87 мин. Замена. Коноплянка вместо Тайсона вышел.

90 мин. 3 минуты добавил арбитр.

90+1 Успели момент создать хозяева. Брекало бил, но Пятов на месте.

90+ 3 мин. Последний угловой для "волков" ничем не заканчивается. Победа "Шахтера" - 1:2!

По плану ответная игра должна состояться в Харькове 19 марта.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" на выезде обыграл "Вольфсбург"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua