Ексклюзивы
четверг, 05 марта 2015 12:30

Россия частично нашла сумму компенсации за переход крымской легкоатлетки

Россия частично нашла сумму компенсации за переход крымской легкоатлетки
Фото: zn.ua

Один из регионов России выразил готовность заплатить 20 тысяч долларов за досрочный переход крымской копьеметательницы Веры Ребрик. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра спорта Крыма Георгия Шестака.

"В отношении Ребрик Всероссийская федерация легкой атлетики настроена очень решительно и готова заплатить сумму выкупа украинской федерации. У нас есть договоренность с одной из республик, которая хоть сейчас готова дать 20 тысяч долларов. Так что частично нужная сумма уже найдена", — заявил Шестак, не уточнив, о каком российском регионе идет речь.

За переход Ребрик украинская федерация требует компенсацию размером в 150 тысяч долларов. По мнению организации, именно такая сумма была потрачена на подготовку спортсменки. Если стороны договорятся, то в августе Ребрик сможет выступить на чемпионате мира-2015 в Пекине.

Помимо Ребрик желание выступать за Россию выразили и другие крымские атлеты: Рустем Дремджи (метание копья) и Евгений Семененко (тройной прыжок), метатель молота Алексей Сокирский, бегуны на различные дистанции Руслан Перестюк, Александр Тарадин, Ксения Савина, Анастасия Бондарь, Фуад Фаржани и бегунья на 3000 метров с препятствиями Валерия Мара.

В 2012 году Ребрик выиграла чемпионат Европы в Хельсинки. С результатом 66,86 метра она установила рекорд Украины.

Сейчас вы читаете новость «Россия частично нашла сумму компенсации за переход крымской легкоатлетки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть