воскресенье, 10 октября 2010 13:32

"Мы больше заслуживаем участия в Евро-2011" - Кривцов

Игрок молодежной сборной Украины Сергей Кривцов прокомментировал игру команды против Голландии. Защитник отметился дублем, забив на второй и седьмой минутах встречи.

"Тренер не ставил перед нами цель забить быстрый гол, - признался герой матча Кривцов. - Мы очень хотели победить, поэтому старались атаковать с первых минут.

Мы были уверены в своих силах и перед матчем настраивались только на победу. Теперь должны закончить начатое дело дома".

Впрочем, воспитанник запорожского футбола, ныне защищающий цвета донецкого "Шахтера", не ждет легкой жизни в ответном матче. Несмотря на солидное преимущество, украинский готовятся к тяжелому поединку.

"Нидерланды - очень хорошая команда. Голландцы старались, искали свой шанс, и не смогли с нами справиться. Думаю, мы доказали, что сегодня заслуживаем путевку в финальный турнир больше", - добавил футболист.

В субботу, 9 октября, был сыгран первый матч плей-офф между молодежными сборными Нидерландов и Украины за выход на Евро-2011. Победу праздновала украинская молодежка с комфортным счетом — 3:1.