суббота, 28 августа 2010 10:35

"Интер" проиграл "Атлетико" матч за Суперкубок Европы

В Монако на стадионе "Луи II" завершился матч за Суперкубок УЕФА, в котором действующий победитель Лиги Европы мадридский "Атлетико" одержал со счетом 2:0 победу над действующим победителем Лиги чемпионов миланским "Интером".

Встреча началась на встречных курсах. Мяч практически не задерживался в центре поля. Команды довольно активно шли вперед, поочередно проводя ударные отрезки, но забить в первом тайме ни одной из команд так и не удалось.

Во втором тайме команды продолжили играть в атакующей манере. Первый опасный момент во второй половине встречи возник на 58-й минуте матча: Рейес получил мяч на левом углу штрафной, сместился немного в центр и из под Киву пробил по воротам в дальний угол, Сезар в блестящем прыжке перевел мяч на угловой.

А уже в своей следующей атаке Рейес вывел свою команду вперед. Рейес и Агуэро на двоих разыграли комбинацию вблизи штрафной "Интера", в итоге Рейес оказался с мячом на левом краю вратарской, легко к лицевой ушел от Майкона и пробил в ближний угол, Сезар, лишь слегка тронув мяч рукой, помочь своей команде не смог.

А на 82-й минуте матча испанский клуб удвоил свое преимущество в счете. Симау прорвался по левому флангу, довольно легко ушел от Лусио и прострелил вдоль ворот, Агуэро с трех метров оставалось только не промахнутся.

За несколько секунд до финального свистка арбитр предоставил "Интеру" шанс отквитать один мяч. Рауль Гарсия в своей штрафной не по правилам сыграл против Пандева – пенальти, который "запорол" лучший игрок минувшего розыгрыша Лиги чемпионов Диего Милито. Аргентинец не смог переиграть Де Хеа, в блестящем прыжке парировавшего мяч на угловой.

Суперкубок Европы

Интер (Милан, Италия) - Атлетико (Мадрид, Испания) - 0:2

Гол: Рейес (62); Агуэро (83)

на 90-й минуте Милито не реализовал пенальти (вратарь)

Интер: Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Киву, Дзанетти, Камбиассо, Снейдер (Коутиньо, 78), Станкович (Пандев, 67), Это'О, Милито

Атлетико: Де Хеа, Уйфалуши, Годин, Переа, Домингес, Ассунсао, Рауль Гарсиа, Рейес (Мерида, 68), Симао, Агуэро, Форлан (Хурадо, 82)

По материалам Livesport.ru

Сейчас вы читаете новость «"Интер" проиграл "Атлетико" матч за Суперкубок Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua