среда, 11 ноября 2020 11:02

Поляки назвали 5 лучших матчей команды Шевченко

В последний раз Украина побеждала Польшу в Харькове в 2013 году. Фото sport-xl.net, ekstraklasa.net

Польское издание "Пилка ножна" перед товарищеским матчем сборных Польши и Украины назвало 5 лучших матчей команды тренера Андрея Шевченко.

5. Португалия - Украина 0:0 (квалификация Евро-2020)

Украинцы начали квалификацию чемпионата Европы из самого сложного из возможных матчей - сыграли на выезде с обладателями титула. Команду Шевченко, выбранную на третье место в жеребьевке, бросили на съедение в схватке с Португалией, в которой Криштиану Роналду возвращался после нескольких месяцев перерыва. Между тем в украинском тренера возникла идея для этого противостояния, и постаревший вратарь Андрей Пятов сыграл один из лучших матчей в своей карьере. Точка отсчета, взятая из Лиссабона, стала краеугольным камнем успеха Украины в квалификации.

4. Украина - Сербия 5:0 (квалификация Евро-2020)

Хозяева сыграли концерт во Львове. Украинская команда разгромила Сербию, фактически выбив из голов сербов мечты о прямом попадании на Евро. Трио в составе: Евгений Коноплянка, Роман Яремчук и Виктор Цыганков сыграло главную роль. Они забили все голы. После этой победы Украины стала перерастать в главного соперника Португалии в группе.

3. Украина - Швейцария 2:1 (Лига наций)

В высшем дивизионе Лиги наций украинцы должны быть основными поставщиками. Кто бы мог подумать, что после четырех раундов они смогут реально подумать о том, чтобы занять первое место в группе? Команда Шевченко подтвердила, что отличные результаты в квалификационных раундах чемпионата Европы не были временным пиком формы – они начали турнир триумфом над Швейцарией.

2. Украина - Португалия 2:1 (квалификация Евро-2020)

Этой встречей украинцы послали сигнал всей Европе: мы действительно сильны. Хозяевам в Киеве нужна была ничья, чтобы обеспечить себе первое место в группе. Однако они решили сыграть за полный банк - через 27 минут вели 2:0. Команда Шевченко в очередной раз отлично представила себя в обороне, чемпионы континента могли позволить себе гол Роналдо только после спорного пенальти. Даже необходимость отбиваться почти 20 минут после красной карточки Тараса Степаненко не помешала Украине достичь успеха.

1. Украина - Испания 1:0 (Лига наций)

Последний матч сборной Украины перед приездом в Хожув. После трех поражений подряд (в том числе очень болезненных 1:7 с Францией) никто не ожидал чудес от этой команды. Тем более, что украинская сборная была уничтожена травмами и коронавирусной инфекцией. И все же на Олимпийском стадионе произошло неслыханное. Команда, в которой 18-летний Илья Забарный оказался в центре обороны, победила великую Испанию. До их визита в Киев "Фурия Роха" не знала горечи поражений в 15 играх подряд", - пишет "Пилка ножна".

Матч Польша - Украина состоится сегодня в Хожуве. Начало - в 21:45.

Сейчас вы читаете новость «Поляки назвали 5 лучших матчей команды Шевченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua