Ексклюзивы
среда, 11 февраля 2009 14:57

Один Алекс Фергюсон против 193 главных тренеров (ФОТО)

Любопытная статистика динамики смены тренеров в клубах, которые сейчас выступают в английской Премьер-лиге. Оказывается, за 23 года, которые прошли с того исторического момента, когда в ноябре 1986 года "Манчестер Юнайтед" возглавил Алекс Фергюсон, в этих клубах поменялось аж 193 главных тренера!

Сколько же всего коллег-соперников перевидал на своем веку сэр Алекс только в чемпионате Англии (с учетом покинувших высшую лигу команд) трудно себе даже представить. Наверное не меньше трехсот...

Как видно на приведенной ниже картинке, кроме "МЮ" более менее стабильная ситуация с главными тренерами еще только в "Арсенале", ну и с натяжкой в "Ливерпуле". Но по количеству завоеванных за это время трофеев ни "канониры" ни "красные" и близко не стоят рядом с "красными дьяволами". Не говоря уже об остальных, сообщает terrikon.


Сэр Алекс Фергюсон - один на миллион  (www.terrikon.dn.ua)

Сэр Алекса́ндр Че́пмен Фе́ргюсон, CBE (англ. Sir Alexander Chapman Ferguson; родился 31 декабря 1941 года в Глазго, Шотландия), более известный как А́лекс Фе́ргюсон (англ. Alex Ferguson) — шотландский футболист и футбольный тренер. На чемпионате мира 1986 года возглавлял сборную Шотландии. На протяжении последних 22 лет (с 1986 г.) работает с английским клубом "Манчестер Юнайтед". Считается одним из величайших тренеров в истории мирового футбола, пишет wikipedia.


Сейчас вы читаете новость «Один Алекс Фергюсон против 193 главных тренеров (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть