понедельник, 27 июня 2011 16:21

Немецкие футболистки обыграли Канаду на глазах у Ангелы Меркель
15

Женская сборная Германии успешно стартовала на домашнем чемпионате мира, сообщает "Сегодня". В воскресенье на Олимпийском стадионе Берлина хозяйки выиграли матч против сборной Канады со счетом 2:1.

Мячи в канадские ворота забили Керстин Гарефрекес на 10-й минуте и Селия Окойино да Мбаби на 42-й минуте. На 82- минуте матча ответный гол забила канадская звезда Кристин Синклер.

Тренер немецкой сборной Сильвия Найд, несмотря на победу, не совсем довольна игрой своих подопечных.

"Во время первого тайма было совершено слишком мало комбинаций", - отметила она после окончания игры. А во время второй половины матча футболистки "забыли забить гол". А нападающая Александра Попп призналась, что она и ее подруги по команде недооценили канадок. Однако, по ее словам, она счастлива исходом матча. "Это было невероятно", - заявила она.

За сборную страны на стадионе в Берлине болела и канцлер ФРГ Ангела Меркель.

"Здесь просто здорово", - заявила она об атмосфере на заполненных до отказа трибунах. На матче Германия - Канада присутствовали 73 680 болельщиков.

Немецкая команда - один из главных фаворитов чемпионата, именно немки выигрывали два последних мировых первенства.

Ранее в первом матче женского чемпионата мира-2011 Франция выиграла у Нигерии (1:0).

Сейчас вы читаете новость «Немецкие футболистки обыграли Канаду на глазах у Ангелы Меркель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua