Ексклюзивы
вторник, 06 марта 2007 16:36

Нападающий "Боруссии" отказался переходить в московские клубы

 

Московский "Локомотив" сделал предложение бельгийскому нападающему менхенгладбахской "Боруссии" Уэсли Сонку, 27 лет, размером 1 миллион евро, сообщает Газета.Ру. "Железнодорожники" хотели успеть заявить его до начала первого матча чемпионата России против краснодарской "Кубани", который состоится 11 марта.

Однако Сонк отказался от переезда в Москву, так как у него две маленьких ребенка, с которыми он не сможет осуществлять поездки на такое большое расстояние. Межсезонье собрания в разных странах Европы - тоже проблема для Сонка.

По той же причине Сонк отклонил предложение московского ЦСКА. По словам агента бельгийского форварда, ЦСКА хотел оформить переход футболиста уже в четверг.

Уесли Сонк стал известным всей Европе после того, как в 2000 получил "Золоту бутсу" лучшего бомбардира европейских чемпионатов (30 мячей). Тогда он выступал за бельгийский "Генк", который благодаря голам нападающего стал чемпионом Бельгии и впервые выступил в Лиге Чемпионов.

Следующими клубами игрока были амстердамский "Аякс" и собственно "Боруссия", которая занимает на данный момент последнее место в первой немецкой бундеслиге.

Сейчас вы читаете новость «Нападающий "Боруссии" отказался переходить в московские клубы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть