Ексклюзивы
пятница, 06 мая 2011 08:55

Нападающий "Порту" превзошел достижение Юргена Клинсманна

Нападающий "Порту" превзошел достижение Юргена Клинсманна

Колумбийский нападающий "Порту" Фалькао в полуфинале Лиги Европы забил свой 16-й мяч, став таким образом рекордсменом турнира.

Форвард побил рекорд легендарного нападающего сборной Германии Юргена Клинсманна, который в сезоне-1995/96 забил в Кубке УЕФА 15 мячей.

Подопечные Виллаша-Боаша проиграли испанскому "Вильярреалу" счётом 2:3, однако благодаря крупной победе в первой игре победили в полуфинальных баталиях.

"Считаю, что этот успех является результатом соответствующей работы всей команды, которая играет очень хорошо. Мы все очень счастливы, что достигли такого результата. Что же касается финала, то "Брага" является очень сильным соперником. По ходу турнира она демонстрировала отличную игру. Поэтому мы должны подготовиться к этому матчу очень серьёзно. Но одновременно мы сохраняем спокойствие. В течение сезона нам неоднократно приходилось преодолевать сложные ситуации, поэтому сейчас мы так радуемся нашему успеху", — заявил Фалькао.

"Порту" впервые в нынешнем сезоне пропустил в свои ворота три мяча.

В решающем матче турнира сразятся две команды из Португалии — "Порту" и "Брага". Встреча состоится 18 мая, в среду, на стадионе "Авива" в Дублине.

Отметим, что "Брага" впервые вышла в финал Лиги Европы, а "Порту" выигрывал Кубок УЕФА в сезоне-2002/03.

Сейчас вы читаете новость «Нападающий "Порту" превзошел достижение Юргена Клинсманна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи