понедельник, 19 мая 2008 08:19

Надаль отомстил Федереру за прошлогоднее поражение

Рафаэль Надаль победил в финале теннисного турнира в Гамбурге Роджера Федерера и взял реванш за поражение в прошлом году. Счет по сетам - 7:5, 6:7, 6:3 в пользу испанца.

Именно здесь в прошлом году Федерер единственный раз смог преодолеть Надаля на грунте. Остальные восемь очных встреч на этом покрытии заканчивались победой Рафы. Общий счет очных встреч 10:6 также в пользу Надаля.

В первом сете Федерер не без сложностей, однако смог довести счет до 5:1 в свою пользу. Однако этого преимущества швейцарцу не хватило. Надаль выдал фантастический теннис и взял шесть геймов подряд.

Во второй партии Рафа отыгрывался со счета 1:4. Но на тай-брейке больше повезло Федереру. В решающей третьей партии Роджер не смог навязать борьбы и взял лишь три гейма.

Надаль выиграл свой 26-й титул, 21 из них - на грунте.

- Вся неделя была особенной . Матч получился странным. Роджер допустил несколько простых ошибок в первом сете, которые помогли мне. Для меня было важно победить, поскольку это был последний большой грунтовый турнир, который я никогда не выигрывал, - сказал Рафаэль.

В воскресенье начнется "Ролан Гаррос", где Надаль побеждал последние три года.

Сейчас вы читаете новость «Надаль отомстил Федереру за прошлогоднее поражение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua