воскресенье, 26 апреля 2009 20:01

Надаль побеждает на турнире в Барселоне

Испанец Рафаэль Надаль одержал свою пятую победу подряд на турнире серии АТР в Барселоне.

В финале-2009 лидер мирового рейтинга переиграл соотечественника, Давида Феррера в двух сетах, проведя на корте 1 час 48 минут — 6:2, 7:5.

Первый сет для Рафы получился довольно легким. Он быстро сделал брейк, что выбило соперника из колеи, и довел дело до победного конца, поведя по партиям.

Однако вторая партия прошла для тогда еще четырехкратного победителя турнира в Барселоне намного сложнее. Вплоть до 11 гейма игра шла мяч в мяч, и лишь под конец сета Надаль вырвал подачу соперника, не оставив тому шансов для того, чтобы исправить ситуацию.

Для Рафаэля эта победа в Барселоне стала пятой в карьере. Причем, пятой подряд. Что примечательно, в прошлом году титул чемпиона барселонского турнира также оспаривали Надаль и Феррер.

barcelonaopenbancosabadell.com, livesport.ru

Сейчас вы читаете новость «Надаль побеждает на турнире в Барселоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua