Ексклюзивы
понедельник, 21 июня 2021 16:30

На Уимблдоне Джокович и Федерер сразятся за место в истории

На Уимблдоне Джокович и Федерер сразятся за место в истории
Новак Джокович (слева) и Роджер Федерер. Фото: Reuters

28 июня стартует Уимблдон-2021.

Турнир будет противостояние двух легендарных теннисистов Роджера Федерера и Новака Джоковича.

"Серб стал первым из 1969 года теннисистом, который выиграл все турниры" Большого шлема" как минимум два раза. Имеет 19 "Шлемов" и готовится к Уимблдону, где главным соперником станет восьмикратный победитель Роджер Федерер - самый известный теннисист в истории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Надаль отказался от участия в Уимблдоне и Олимпиаде

8 марта Джокович побил один из рекордов Федерера - начал 311-ю неделю на вершине рейтинга. 40-летний швейцарец практически не играл в 2020-м году из-за двойной операции. Зато приехал на "Ролан Гарроса", победил там в трех матчах и прервал турнир ради подготовки к Уимблдону. Талант и приспособленность швейцарца в травяных кортам, где состоятся матчи турнира, позволяют ему, несмотря на возраст и долгое отсутствие в туре, оставаться в одном ряду с Джоковичем.

Оба борются за место в истории. Федерер имеет 20 "Шлемов". Уимблдон - его последний шанс иметь единоличное лидерство, обойдя Надаля. Джокович взамен идет на календарный "Шлем" - победу на всех четырех турнирах года. Он уже выиграл чемпионаты Австралии и Франции. Так в 2016-м. Но тогда после победы на "Ролан Гарроса" Новак психологически сломался, добавилась травма локтя. Сейчас ситуация другая. "Ролан Гаррос-2016" был нужен сербу, чтобы взять все соревнования "Большого Шлема" в карьере. Нынешний - только этап, чтобы выиграть больше таких турниров, чем Федерер и Надаль. Только по количеству "Шлемов" серб уступает двум самым принципиальным соперникам. Поэтому он сделает все, чтобы победить на еще двух турнирах серии и утвердить себя в статусе GOATa - величайшего в истории", - написал журналист Роман Шахрай.

Подробности читайте в "Країна" №25 (578) от 15 июня 2021 года. Печатную версию можно приобрести в точках продажи прессы или подписаться (подписной индекс - 37278). Ваши впечатления о журнале присылайте по адресу: [email protected] или пишите на странице журнала в социальных сетях http://www.facebook.com/kraina.journal

Сейчас вы читаете новость «На Уимблдоне Джокович и Федерер сразятся за место в истории». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть