Ексклюзивы
воскресенье, 05 сентября 2010 18:31

"Мы играем за честь страны, а не за деньги" - Кривцов

"Мы играем за честь страны, а не за деньги" - Кривцов
3 сентября молодежная сборная Украины (U-21) сыграла вничью с французскими сверстниками - 2:2. Этот результат позволил нашей команде досрочно гарантировать путевку в плей-офф. Теперь подопечных Павла Яковенко от поездки в Данию на ЧЕ-2011 отделяют только стыковые матчи.

Напомним, сборная Украины вела 2:0, но не удержала преимущества и позволила французам сравнять счет.

"У нас нет такого, чтобы останавливаться на достигнутом результате, - говорит после матча с французами защитник Сергей Кривцов. - Мы пытались идти вперед, но немножко расслабились и потеряли концентрацию. Это привело к пропущенных голов. В перерыве матча Яковенко сказал, что игра нам удается и нужно продолжать в том же духе. Наша команда физически и технически сильнее сборной Франции. Сегодня нам удалось решить судьбу первого места в группе и путевки в плей-офф".

Матч прошел на "Оболонь Арене". Много нареканий у футболистов вызвал газон.

"Поле очень разочаровало, оно больше напоминало болото. Особенно сложно игралось по флангам, было очень трудно отдать пас. Мы перестраховывались - пытались больше играть вперед. Не надо обвинять работников стадиона. Тут виновата дождливая погода. Хорошо, что обошлось без травм.

Перед нами стояла задача сыграть надежно. В первом тайме мы с ней справились. А во втором пропустили два нелепых мяча. После матча Павел Александрович поздравил команду с хорошим результатом. Сказал, что на этом останавливаться нельзя - работаем, и тренируемся дальше."

Во вторник, 7 сентябрь, подопечные Яковенко сыграют против Словении. Украинцы со своей задачей справились, для словенцев этот матч ничего не решает.

"Мотивация всегда есть. Впереди нас ждут очень важные стыковые матчи и встреча со сборной Словении станет этапом подготовки к ним. С кем бы хотели сыграть в плей-офф? Я не считаю, что у нас слабая команда. Украинская "молодежка" - одна из сильнейших в Европе. Наша задача побеждать. Если выпадет сильный соперник, то с ним будет интереснее играть. А если натолкнемся на слабую команду, то не будем расстраиваться," - шутит Кривцов.

Ничья с Францией продолжила беспроигрышную серию сборной Украины. Подопечные Яковенко не проигрывают уже 20 матчей подряд.

"Мы также мало пропускаем. Сегодняшняя игра - одна из самых неудачных для нашей защиты. Зато оба мяча французам забили именно защитники. Ракицкий реализовал пенальти, а Бутко хорошо подключился к атаке. Богдан (для защитника луцкой "Волыни" это лишь второй матч за "молодежку") прекрасно вошел в игру и помог нам выйти в плей-офф ".

По словам Кривцова команда не получит премиальных за выход из группы с первого места.

"Речь идет только о попадании в финальную часть ЧЕ-2011. Если не будет премиальных, то мы не расстроимся. В первую очередь, мы играем за честь страны, а не за деньги".

"Gazeta.ua"

Сейчас вы читаете новость «"Мы играем за честь страны, а не за деньги" - Кривцов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи