Ексклюзивы
вторник, 12 апреля 2011 01:31

Матч "Шахтер" - "Барселона" установит абсолютный рекорд

Матч "Шахтер" - "Барселона" установит абсолютный рекорд

На ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов "Шахтер" - "Барселона" будут работать 263 журналиста. Испанию представляют 61 репортер. Другие журналисты приехали из Румынии, Франции, России, Бразилии, Италии, Англии, Германии, Венгрии, Южной Кореи, Японии и Швеции.

"Это абсолютный рекорд для Донецка и для "Донбасс Арены", - говорит нам Руслан Мармазов, руководитель пресс-службы "Шахтера".

Напомним, на матч 1 / 8 финала Лиги чемпионов с "Ромой" аккредитовались 175 журналистов.

Бразилец Рафаэль Маранхао живет в Швеции. Пишет о бразильских футболистов для интернет-изданий.

"Очень хотел посетить матч "Шахтера" с киевской командой ("Оболонь"). Даже аккредитовался, но не смог вовремя добраться в Донецк. Меня интересуют бразильские футболисты донецкой команды - Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Жадсон, Луис Адриано, Фернандиньо, Виллиан. Тот же Дани Алвес из "Барселоны" и так на виду. А остальные не такие известные и о них надо писать. После Донецка планирую посетить Днепропетровск, а затем Киев. В "Днепре" играют Матеус и Джулионо. В "Динамо" также много бразильцев. "

Советую Рафаэлю еще посетить харьковский "Металлист" и пообщаться с тамошней бразильской диаспорой.

"К сожалению, не хватит времени. Относительно матча "Шахтера" с "Барселоной", то шансов пройти дальше у украинской команды нет. "Горняки" будут играть за престиж."

Первый матч "Шахтер" проиграл "сине-гранатовым" со счетом 1:5.

Трех журналистов из Южной Кореи встречаю около "Донбасс Арены".

"В Донецк летели через Москву, в общем вышло около десяти часов в пути. Мы снимаем 15-минутный фильм о "Шахтере". Матч с "Барселоной", скорее всего посмотрим в фан-кафе, а потом будем снимать игроков в микст-зоне. Футбол в Южной Корее очень популярный вид спорта. "Шахтер" у нас пока не так известен как "Барселона" или "Манчестер Юнайтед", но его уже узнают. После Донецка поедем в Чернобыль. Снимем фильм о 25-й годовщине трагедии".

Среди испанских журналистов больше всего выделялись работники радио. Во время пресс-конференции наставника "Барселоны" Хосепа Гвардиолы репортеры ходили с микрофонами (и другими неизвестными объектами) и в прямом эфире передавали его слова. Очень оперативный и достоверный способ.

Матч "Шахтер" - "Барселона" в прямом эфире покажет ТРК "Украина". Начало в 21:45. Все билеты на игру проданы.

Сейчас вы читаете новость «Матч "Шахтер" - "Барселона" установит абсолютный рекорд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть