среда, 15 апреля 2009 10:02

"Ливерпуль" и "Челси" сыграли в результативный футбол (ВИДЕО)

В ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов лондонский "Челси" дома сыграл вничью с "Ливерпулем" - 4:4.

Уже на 19-й минуте встречи "Ливерпуль" вышел вперед. Фабио Аурелио "хитрым" ударом со штрафного, обманув Петра Чеха, послал мяч в сетку ворот.

10 минут спустя "красные" удвоили свое преимущество. Бранислав Иванович сфолил на Алонсо в своей штрафной, рефери назначил пенальти. Сам пострадавший развел кипера и мяч в разные углы.

Сразу же после перерыва "аристократам" удалось отквитать один мяч. На 51-й минуте встречи Анелька прорвался по правому флангу, выполнил прострел в штрафную, мяч после ошибки Рейны влетел в сетку ворот.

А уже пять минут спустя счет стал ничейным. Алекс потрясающим ударом со штрафного послал мяч в сетку ворот.

На 76-й минуте матча "Челси" вышел вперед. Дидье Дрогба получил мяч на левом углу штрафной, сместился к лицевой линии, выполнил прострел в центр штрафной, где находился Лэмпард, который и поразил цель.

Четыре минуты спустя "красные" счет сравняли. Лукас Лейва решился на удар метров с 20-ти, мяч рикошетом от ноги Эссьена влетел в ворота.

Не успели игроки "Челси" прийти в себя, как вновь пропустили. Риера выполнил навес с левого фланга в центр штрафной, где Дирк Кейт головой с близкого расстояния расстрелял Чеха.

Однако за 3 минуты до конца основного времени "аристократы" вновь сравняли счет в матче. Фрэнк Лэмпард изысканным ударом с линии штрафной площади поставил точку в матче.

По сумме двух матчей (7:5) лондонский "Челси" выходит в полуфинал Лиги чемпионов, где встретится с каталонской "Барселоной".