Ексклюзивы
воскресенье, 16 января 2011 13:56

Бывший футболист сборной Англии умер во сне

Бывший футболист сборной Англии умер во сне

15 января вечером в возрасте 85 лет умер знаменитый в прошлом английский нападающий Натаниель Лофтхаус, сообщает Sky Sports. Лофтхаус умер во сне в доме для престарелых.

На протяжении всей карьеры Лофтхаус играл за английский клуб "Болтон Уондерерс" (452 матчей, 255 мячей). Один из самых эффективных бомбардиров в истории национальной команды Англии: в 33 матчах за сборную он забил 30 голов.

После завершения карьеры Лофтхаус получал многочисленные награды. 2 декабря 1989 года он стал Почётным гражданином Болтона. 1 января 1994 года он получил Орден Британской Империи (OBE), а 18 января 1997 года Восточная трибуна нового стадиона "Болтона", "Рибок Стэдиум", была названа его именем.

"Болтон" широко отметил 80-летний юбилей Нэта Лофтхауса, в том числе устроив вечеринку на "Рибок Стэдиум". В 2002 году Лофтхаус стал членом Зала славы английского футбола.

В Болтоне широко известен паб "Венский лев", названный так в честь Лофтхауса.

По материалам Чемпионат.ру

Сейчас вы читаете новость «Бывший футболист сборной Англии умер во сне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі