Ексклюзивы
четверг, 26 июля 2007 17:32

Китай поддержит Казань в борьбе за Универсиаду-2013

После поражения от китайского города Шэньчжень в борьбе за летнюю Универсиаду 2011 года, высшие руководители Казани, Республики Татарстан и Российской Федерации приняли решение вновь выставить кандидатуру города на выборы столицы Универсиады – 2013 года, сообщает "Весь спорт".

- Пока заявочная кампания на Универсиаду-2013 еще не открыта, - заявил президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин. - Однако сразу после выборов в Турине в январе этого года Казань выразила намерение принять следующую Универсиаду. Эту идею уже поддержали правительства Республики Татарстан и Российской Федерации. Конкуренция будет жесткая. Но мы действительно достойны победы. Неофициально мы уже заручились поддержкой большинства азиатских стран, включая и Китай. В частности, об этом заявил лидер страны, глава компартии КНР Ху Цзинь Тао во время его недавнего визита в Россию.

Сейчас вы читаете новость «Китай поддержит Казань в борьбе за Универсиаду-2013». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть