Ексклюзивы
вторник, 25 февраля 2014 17:55

Гандбол. За путевку в четвертьфинал Лиги Чемпионов "Мотор" поспорит с немцами
2

В 1/8 финала гандбольной Лиги чемпионов запорожский "Мотор" сыграет с трехкратным победителем Лиги чемпионов и действующим чемпионом Германии "Килем".

"Мне приснился сон, что нам попался "Киль", но до жеребьевки хотелось бы сыграть с "Барселоной" - признался игрок "Мотора" Юрий Кубатко.

"Меньше всего хочется выловить "Барселону", так как я против нее очень часто играл. – в свою очередь, отметил испанский легионер "Мотора" Анхель Перес. - Считаю, что лучше этой команды в Европе сейчас нет. Конечно, "Киль" с "Гамбургом" тоже не подарок судьбы, но если уж остановить свой выбор на ком-то одном из этой троицы, то я бы предпочел "Киль".

Первый поединок "Мотор" проведет в Украине в период с 19 по 23 марта, а повторную встречу в Германии с 26 по 30 марта. К слову, что домашние матчи в розыгрыше Лиги чемпионов запорожцы проводят в Харькове. Отметим, что "Мотор" стал единственным клубом с постсоветского пространства, который пробился в число 16 лучших команд Старого Света.

В последний раз в 1/8 финала украинский клуб пробивался девять лет назад. В сезоне-2004/2005 так далеко забрался запорожский ЗТР. Ему же принадлежит и максимальная планка в Лиге чемпионов – выход в четвертьфинал (1998/1999, 1999/2000).

Сейчас вы читаете новость «Гандбол. За путевку в четвертьфинал Лиги Чемпионов "Мотор" поспорит с немцами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть