Ексклюзивы
вторник, 01 февраля 2011 09:09

Фернандо Торрес за рекордную сумму перешел в "Челси"

Фернандо Торрес за рекордную сумму перешел в "Челси"

Почти в полночь по Гринвичу официальный сайт "Челси" объявил о том, что клуб из Западного Лондона подписал контракт с теперь уже экс-форвардом "Ливерпуля" Фернандо Торресом.

Соглашение, стоимость которого оценивается в 50 млн фунтов (трансферный рекорд в Англии), подписано на пять с половиной лет и рассчитано на то, чтобы удержать испанца на Стэмфорд Бридж до конца сезона 2015/16.

Зарплата игрока, по информации BBC составит 175 тыс фунтов в неделю.

Сам же Торрес сказал буквально следующее: "Я очень рад переходу в "Челси" и с нетерпением жду того момента, когда смогу помочь своим новым партнерам в этом и последующих сезонах. Я играл против "Челси" много раз после своего приезда в Англию, в том числе в некоторых очень значимых играх, которые я никогда не забуду, поэтому я знаю, что в этом клубе есть много великих игроков и я буду упорно трудиться, чтобы завоевать место в команде. Я надеюсь, что смогу забить несколько важных голов, чтобы наши сторонники получили удовольствие от этого сезона".

В Премьер-лиге Фернандо Торрес, играя за "Ливерпуль", забил 65 мячей в 102 матчах, а всего в форме Красных отличился 81 раз в 142 играх. Против "Челси" испанец провел 7 матчей и забил в них 7 голов, включая победный ноябрьский дубль на "Энфилд Роуд".

За Синих Торрес, наверное, будет играть под номером 9. Этот номер в "Челси" свободен.

По материалам СПОРТ bigmir)net

Сейчас вы читаете новость «Фернандо Торрес за рекордную сумму перешел в "Челси"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть