понедельник, 08 июня 2009 10:18

Федерер впервые выиграл "Ролан Гаррос"

Швейцарец Роже Федерер одержал победу на Открытом чемпионате Франции ("Ролан Гаррос"). В финальном матче он переиграл шведа Робина Содерлинга в трех сетах 6:1, 7:6 (7:1), 6:4.

Для Федерера финал "Ролан Гаррос" стал четвертым подряд. В трех предыдущих он неизменно проигрывал испанцу Рафаэлю Надалю. На этот раз Надаль вылетел из розыгрыша уже на стадии 1/8 финала, причем его победителем оказался Содерлинг.

С учетом первой победы на Открытом чемпионате Франции Федерер завоевал 14 титулов на турнирах "Большого шлема". Содерлинг до сих пор ни разу не попадал в финал турниров этой серии.

В субботу состоялся финал "Ролан Гаррос" в женском одиночном разряде. Победительницей турнира стала россиянка Светлана Кузнецова, обыгравшая первую ракетку мира Динару Сафину в двух сетах 6:4, 6:2.

"Лента.Ру"

Сейчас вы читаете новость «Федерер впервые выиграл "Ролан Гаррос"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua