четверг, 08 июля 2021 07:22

Федерер получил 0:6 и покинул Уимблдон

Роджер Федерер не играл в прошлом сезоне из-за травмы. Фото: Reuters

Легендарный швейцарский теннисист 39-летний Роджер Федерер не сможет выиграть Вимбдон-2021.

В четвертьфинале турнира Федерер проиграл поляку Хуберту Ґуркачу -3:6, 6:7, 0: 6.

Швейцарец слабо провел первый сет. Во второй партии проиграл на тайбрейке, а в третьем сете не оказывал никакого сопротивления.

Матч длился час и 51 минуту. За это время Роджер подал пять эйсов и реализовал один из четырех брейкпоинтов.

Федерер и Гуркач проводили второй матч между собой: в марте 2019 швейцарец обыграл поляка на кортах Индиана Уэллс.

В полуфинале Хуберт Гуркач сыграет с победителем четвертьфинального матча Матео Берреттини - Феликс Оже-Альяссима.

Первой полуфинальной парой стали Денис Шаповалов и Новак Джокович.

В течение карьеры Федерер восемь раз становился чемпионом Уимблдона. Его последний триумф на лондонских кортах датированный 2017 годом.

Сейчас вы читаете новость «Федерер получил 0:6 и покинул Уимблдон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua