Ексклюзивы
пятница, 11 июня 2010 13:15

"Динамо" укомплектовано на 90%" - Газзаев

"Динамо" укомплектовано на 90%" - Газзаев
Сегодня, 11 июня, главный тренер киевского "Динамо" Валерий Газзаев провел пресс-конференцию. Наставник киевлян рассказал о:

Подготовке к сезону:

"С 12 июня команда вылетает в Австрию на учебно-тренировочный сбор. Там запланированные три поединка: 21 июня против "Зенита", 24 - "Рубина", 27 - австрийского "Адмира-Ваккер".

1-4 июля турнир динамовских клубов в Москве. С 4 июля вице-чемпион Украины будет работать в Киеве на загородной базе в Конча-Заспе."

Горане Попове:

"Купили очень сильного игрока. Кто им интересовался меня не волнует. Приход македонца не означает перевод Манграо в полузащиту, а Ярмоленко в запас. Попов может и опорника сыграть. Все покажут сборы."

Дальнейшей селекции:

"Команда укомплектована на 90%. Сейчас решаем вопрос приобретения нападающего и центрального полузащитника. Думаю, двух новичков мы подпишем. Кроме того, я рассчитываю на Кравца. Он проходит курс реабилитации в Италии, с 15 июля должна начать полноценную работу."

Андрее Ярмоленко:

"Он провел очень хороший сезон, чтобы не писали журналисты. Учтите, что парень первый год играл за основной состав. Действовавшего продуктивно. И имеет перспективы роста.

Евгение Хачериди:

"Второй круг он смазал. Причина - травма. Но парень едет на сборы и будет доказывать свое место в составе.

Папе Диакате

"Никакой возможности, что он будет играть в киевском "Динамо". Мне этот игрок не подходит."

Александре Алиеве

"У каждого тренера свои взгляды на функции, которые должен выполнять игрок на конкретной позиции."

Олеге Гусеве

"Он очень хорошо сыграл за сборную на позиции защитника и довел свой широкий тактический арсенал. Но я вижу его в атаке."

Интересе "Рубина" к Еременко, "Локомотива" к Милевскому

"Конкретных предложений не поступало. Будут – будем рассматривать. Никто никого на цепи не держит.

О капитане

"Нового или старого капитана мы назначим перед началом сезона."

О Кубке мира

"Функционеров "Динамо" там не будет. Мы и так будем записывать и тщательно анализировать все матчи.

Я всегда симпатизирую Италии, но шансов на выигрыш в команде Марчелло Липпи немного. Фавориты - Бразилия, Аргентина, Англия и Испания. Но сильнейший состав у сборной Франции. В "трехцветных" есть проблемы другого характера.

Доктор Лондонского института гигиены и тропической медицины Рут Макнерни заявила, что традиционный атрибут южноафриканских болельщиков – вувузелы, которые нещадно критикуются за чрезмерный неприятный шум, – способствует распространению вируса гриппа, информирует АР. Сейчас в ЮАР наблюдается традиционная для этого времени года эпидемия гриппа, поэтому вероятность заражения окружающих от использования вувузел на трибунах значительно возрастает.

Отметим, что против использования этих длинных рожков на стартующем сегодня в ЮАР чемпионате мира выступали и футболисты, и телекомпании, ведущие трансляции матчей, однако ФИФА не нашла возможности запретить их использование, так как вувузелы являются частью национального колорита.

Тем временем, полузащитник сборной Португалии Мигел Велозу посетовал на то, что постоянное жужжание вувузел мешает игрокам переговариваться между собой на поле.

"На самом деле очень трудно пытаться услышать ребят во время игры, а мы много переговариваемся. Раньше болельщики распевали песни, а теперь они дудят в вувузелы", — заявил Велозу.

Правда, при этом полузащитник отметил, что он не против этого южноафриканского атрибута боления на стартующем сегодня чемпионате мира. "Мы должны уважать публику", — отметил он.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" укомплектовано на 90%" - Газзаев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі