среда, 11 мая 2011 09:57

"Будивельник" вышел в финал Суперлиги

Во вторник, 10 мая, столичный БК "Будивельник" в третьем матче полуфинала плей-офф украинской баскетбольной Суперлиги на выезде расправился с "Ферро-ЗНТУ", отыграв по ходу встречи 12 очков.

Начало матча никак не предвещало для "Будивельника" слишком уж серьезных проблем. Вся первая четверть прошла полностью под диктовку гостей, которые плотной индивидуальной защитой позволяли "Ферро" создать лишь минимум возможностей для атаки.

При этом пять фолов, довольно быстро набранных киевлянами, не являлись результатом этой жесткой обороны – в основном это были лишние движения на чужой половине площадки.

И даже при переборе нарушений столичным ничего не помешало завладеть преимуществом в счете - быстрые прорывы от Киса и Уилсона обеспечили киевлянам удобный отрыв после 10 минут - 16:22.

Тут же отметим, что немалую роль в высокой командной скорости отыгрывало наличие на месте центрового Андрея Агафонова, вышедшего вместо получившего легкий ушиб Анисимова.

Теперь нас ожидает финал против БК "Донецк", который, пожалуй, по своей интриге и трудозатратам не будет иметь прецедентов в новейшей истории Суперлиги.

Ферро-ЗНТУ - Будивельник - 66:83 (16:22, 25:10, 8:32, 17:19)

Сейчас вы читаете новость «"Будивельник" вышел в финал Суперлиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua