Ексклюзивы
среда, 22 января 2014 18:47

Бубка и Сафиуллин примеряли новую форму украинских олимпийцев
12

Фото: Фото: noc-ukr.org

Сегодня, 22 января, в Олимпийском доме состоялось торжественное открытие Экипировочного центра и презентация олимпийской формы. Участвовали президент НОК Сергей Бубка и министр молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин.

Наши спортсмены предстанут перед телевизионной аудиторией и Олимпийской семьей мира в традиционной сине-желтой цветовой гамме.

"Благодаря открытию такого центра, можно с уверенностью сказать, что процесс экипировки выведен на новый более высокий уровень - в комфортных условиях каждый спортсмен, тренер и член делегации сможет получить комплект формы, а также в случае необходимости внести определенные коррективы - подшить, подстрочить и т.д." , - сообщил президент НОК Украины Сергей Бубка.

Каждый член официальной команды получит комплект внесоревновательной спортивной формы из 22 наименований. Кроме того, еще предусмотрено 12 наименований парадной формы для церемоний.

Первыми из спортсменов форму примерили фигурист Яков Годорожа и представительница шорт-трека София Власова.

Следует отметить, что впервые украинские олимпийцы одели форму BOSCO на Олимпийские игры в Пекине в 2008 году. Именно с этого времени началась плодотворное сотрудничество Национального олимпийского комитета Украины и известного бренда одежды.

В рамках соглашения, которое подписано до конца 2016 года, BOSCO бесплатно обеспечивает высококачественной экипировкой делегации Украины на Олимпийских, Юношеских Олимпийских играх и Европейских юношеских олимпийских фестивалях, как летних, так и и зимних . К тому же оказывает и финансовую помощь на подготовку спортсменов и пропаганду олимпийских ценностей.

"Приятно, что во время каждых Олимпийских игр общественность обязательно вспоминает украинскую команду как одну из самых стильных. Такой чести удостаиваются далеко не все сборные! Уверен, что форма понравится и спортсменам, и болельщикам", - отметил Сергей Бубка.

Сейчас вы читаете новость «Бубка и Сафиуллин примеряли новую форму украинских олимпийцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть