Ексклюзивы
воскресенье, 25 сентября 2011 12:11

Бокс. Дмитренко отстоял титул чемпиона Европы

Бокс. Дмитренко отстоял титул чемпиона Европы

В Гамбурге, (Германия) чемпион Европы в супертяжелом весе по версии EBU украинец Александр Дмитренко, представляющий Германию, защитил свой титул в поединке против британца Майкла Спротта. Поединок продлился все двенадцать раундов, победа присуждена Дмитренко единогласным решением - 119-108, 117-111 и 116-111.

С самого начала Димитренко уверенно контролировал ситуацию. С помощью джеба он умело удерживал визави на дистанции, но, как правило, левой наносил одиночные удары, которые для быстрого и верткого Спротта не создавали больших проблем.

Следует отметить, что чемпион весьма удачно использовал преимущество в росте и длине рук. Временами Спротт рвал дистанцию, пытаясь, таким образом достать Димитренко джебом. Иногда у него это получалось, но нередко Димитренко удачно уходил и доставал соперника правым навстречу. Единственное, чего не всегда хватало украинцу — точности ударов и акцента при их проведении. В противном случае, он завершил бы поединок досрочно.

В десятом раунде Спротт нанес удар ниже пояса, за что рефери снял с него очко. Перед началом одиннадцатой трехминутки судья на ринге вынес британцу устное предупреждение. Но оно, похоже, не возымело действия. Спротт, немедля, начал "вешаться" на шею Александра, пытаясь устроить из бокса борьбу. Но рефери на корню пресекал подобные действия. Димитренко же, в свою очередь, нашел силы и умения разрывать объятия и держать дистанцию.

Сейчас вы читаете новость «Бокс. Дмитренко отстоял титул чемпиона Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть