Ексклюзивы
понедельник, 25 мая 2020 13:29

Блохин назвал лучший матч в своей тренерской карьере

Блохин назвал лучший матч в своей тренерской карьере
Олег Блохин с 2014 находится без работы: Фото: Reuters

Бывший тренер сборной Украины Олег Блохин считает, что матч против Турции в отборе на Кубок мира-2006 стал лучшим в его тренерской карьере.

Подопечные Блохина разгромили турок в гостях со счетом 3:0.

"Для нашей команды было очень важно не споткнуться в Стамбуле, продемонстрировав уверенную игру. К встрече с Турцией ребята подошли очень ответственно, ведь результат матча имел для нас важное значение - мы боролись не только за первое место в группе, но и за престиж.

В том поединке наша команда продемонстрировала одну из лучших своих игр в отборочном цикле. В тот вечер при сумасшедшей поддержке зрителей в психологическом плане играть было тяжело. Однако нам удавалось много, и два гола в ворота соперника в середине первого тайма - лишнее тому подтверждение. Контроль игры в дальнейшем был за нами, и это вместе с голом Андрея Шевченко в конце позволило довести матч до победы", - цитирует Блохина UA-Футбол.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Я уже собирал вещи" – Блохин хотел покинуть сборную Украины во время Кубка мира-2006

Олег Блохин тренировал сборную Украины в 2003 -2007 годах и в 2011 и 2012-м. Выводил сборную Украины на Кубок мира-2006, где она дошла до полуфинала турнира.

Сейчас вы читаете новость «Блохин назвал лучший матч в своей тренерской карьере». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі