среда, 02 мая 2018 10:21

"Бавария" была сильнее" - послематчевая пресс-конференция Зидана и Хайнкеса

Наставники тепло поприветствовали друг друга. Фото: ESPN

По сумме двух матчей полуфинала Лиги чемпионов "Бавария" уступила "Реалу" (1:2 и 2:2) и выбыла из турнира.

После ответного матча в Мадриде наставники так прокомментировали игру:

Зинедин Зидан, тренер "Реала":

"Безумный матч, который наверняка понравился зрителям. Нужно отдать должное" Баварии ", которая сыграла очень здорово. Мы плохо начали, пропустили быстрый гол. Второй тайм уже провели лучше.

В футболе иногда приходится терпеть, особенно когда дело касается Лиги чемпионов. Без этого никогда не доберешься до финала! Но тем приятнее получена награда. Хотя я должен признать, что такие матчи не очень хорошо отражаются на сердце.

Мы еще ничего не выиграли. Мы вышли в финал, но пока это все. Безусловно, три подряд участия в финале - это ненормально. Но если уж мы там оказались, то надо снова побеждать. Сделаем все возможное для защиты титула.

У нашего клуба богатейшая история. Сейчас мы пишем новые страницы, как было и в прошлые годы. "Реал" никогда не сдается. Сегодня у нас было множество трудностей в матче против очень сильного оппонента. Однако мы верили в себя, бились до конца и достигли своей цели.

Бензема доказал, что является великим футболистом

Чувствую себя хорошо. Если выиграешь путевку в финал в таком матче, то всегда будешь чувствовать себя хорошо. Именно поэтому мы и любим футбол. Он дарит нам незабываемые эмоции. Мы вышли в финал, поскольку много работали и верили в себя. Теперь в Киеве попробуем защитить свой титул. Сделаем ради этого все возможное. Хочу поблагодарить за сегодняшний матч всех без исключения игроков. И, конечно, наших болельщиков, которые сегодня были неповторимы.

Бензема доказал, что является великим футболистом. Я за него очень рад. Защищал его, как защищаю всех своих ребят. Каждый из них приносит всем нам радость и удовольствие.

Васкес играл на фланге обороны, а помогал ему Модрич, поскольку Алаба и Рибери - самая опасная связка. Нам пришлось очень несладко, но мы выстояли. В первом тайме было очень трудно, после перерыва стало легче.

Это полуфинал Лиги чемпионов. Здесь всегда придется терпеть, просто так вам никто ничего не даст. Такой футбол - иногда нужно стиснуть зубы и дотерпеть".

Юпп Хайнкес, тренер "Баварии":

"Как и вся наша команда, я очень разочарован. Мы заслужили сыграть в финале. Но никакого грусти Я реально смотрю на вещи и принимаю этот результат.

Если вы видели оба матча, то согласитесь со мной - мы были сильнее. Но в финал мы выйти не смогли, и это меня очень огорчило. Сегодня хорошо сыграли обе команды, это был футбол мирового уровня. Мы владели инициативой. "Реал" должен благодарить Наваса за фантастическую игру, особенно в концовке матча.

Безусловно, очень обидно. Мы провели блестящий первый тайм, и пропущенный мяч сразу после перерыва был серьезным ударом. Но у нас крепкий характер. Мы действительно показали хороший футбол. "Реал" только контратаковал, видсиджувавшись на своей половине поля. Честно говоря, даже не вспомню, когда "Бавария" играла так хорошо. Не будем забывать и о наших кадровые потери, но мы играли перед 80 тысячами зрителей.

Финал прогнозировать нельзя. Наверное, у "Ливерпуля" шансов на участие в финале побольше, чем у "Ромы". Но это будет довольно ровный и упорный матч. Не могу выделить фаворита.

Это мой последний матч в турнире

Надо учитывать все детали противостояния, в обоих матчах. В первой игре я был вынужден заменить травмированных Роббена и Боатенга еще в первом тайме. Это несколько усложнило жизнь. К матчу недосчитались сразу пятерых игроков "основы". Но это не оправдание - все ребята, которые получили шанс выйти на поле, были готовы к этому.

В 2013-м я встречался в Лиге чемпионов с дортмундской "Боруссией" и думал, что это мой последний матч в турнире. Никогда бы не представил, что вернусь. Сегодня я могу с уверенностью сказать - это была моя последняя игра в Лиге чемпионов. Я больше не буду работать тренером. Но все прекрасно. Не думаю, что в мире есть много 72-летних, которым нужно принимать такое решение.

Жаль, что все закончилось именно так. В течение девяти месяцев мы очень много работали вместе, построили замечательный коллектив. У меня в распоряжении были отличные футболисты, и сейчас грустно, что в нашей истории получился такой конец.

Ульрайх явно смутился. Он не знал, может брать мяч в руки, потом понял, что не может, занервничал ... Ну а результат вы видели. Для любого игрока это ужасный момент. Конечно, этот эпизод повлиял на ход матча, но у нас было множество шансов забить и после этого ", - приводит слова специалистов пресс-служба УЕФА.

Финал Лиги чемпионов состоится 26 мая на НСК "Олимпийский" в Киеве.

Сейчас вы читаете новость «"Бавария" была сильнее" - послематчевая пресс-конференция Зидана и Хайнкеса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua