четверг, 30 августа 2018 21:53

Как "Заря" на последних минутах уступила "Лейпцигу" - видео

Форсберг забил решающий гол. Фото: bundesliga.com

Во втором матче 4-го раунда квалификации Лиги Европы "Заря" в напряженном матче уступила "Лейпцигу" (2:3).

В дебюте Кунья с дальнего расстояния вывел "Лейпциг" вперед. Восстановил равновесие в счете Рафаэль, который откликнулся на подачу Караваева с правого фланга.

В конце первого тайма луганчан спасла перекладина после удара Вернера из-за пределов штрафной.

В начале второго тайма "Заря" вышла вперед: Караваев сделал прострел в штрафную с правого фланга и Гордиенко переправил мяч в сетку.

Немцы сравняли счет после того, как арбитр не зафиксировал фол против Караваева, игроки "Лейпцига" быстро развили атаку и Огюстен сравнял счет после паса Вернера.

На последней минуте основного времени рефери назначил пенальти в ворота "Зари" за то, что мяч попал в руку Вернидуб.

Пенальти реализовал Форсберг.

"Лейпциг" - "Заря" 3:2

Голы: Кунья, 7, Огюстен, 69, Форсберг, 90, пен. - Рафаэль, 35, Гордиенко, 48

"Лейпциг": Мвого, Орбан, Конате (Форсберг, 59), Клостерманн, Лаймер (Брума, 79), Ильзанкер, Забитцер, Вернер, Поульсен (Огюстен, 59), Кунья, Кампли

"Заря": Филипп, Вернидуб, Сваток, Тимчик, Гордиенко (Кочергин, 68), Силас, Михайличенко, Караваев, Харатин, Кабан (Чеберко, 69), Рафаэль (Прийма, 80)

Предупреждение: Сваток, 13 Харатин, 38, Филипп, 83

"Заря" прекратила участие на международной арене и сконцентрируется на внутреннем первенстве.

Сейчас вы читаете новость «Как "Заря" на последних минутах уступила "Лейпцигу" - видео». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua