четверг, 22 октября 2020 06:11

Как ослабленный коронавирусом "Шахтер" обыграл "Реал"

Манор Соломон был одним из лучших на поле.Фото Рейтер

"Шахтер" провел героический матч и сумел со всеми своими проблемами взять три очка в Мадриде в Лиге чемпионов против "Реала" – 3:2! Сообщает "Трибуна".

Стартовые составы от команд вряд ли кого-то удивили – у Каштру не было особого выбора, а у Зидана впереди матч против "Барселоны" на выходных:

Первый тайм от "Шахтера" – настоящая сказка наяву. Сначала Марлос получил чистейший выход один на один после классной передачи Майкона, но не сумел обыграть Куртуа:

Но дальше больше – Корниенко протащил мяч через полполя и сумел протолкнуть его на свободного Тете. Бразилец идеально положил мяч в дальний нижний угол – 0:1.

Буквально через несколько минут проход Тете закончился подачей в штрафную. Варан в борьбе с Дентиньо послал мяч в собственные ворота – 0:2.

Чудеса продолжились дальше и Соломон перед свистком на перерыв в третий раз огорчил Куртуа (и огорошил Зидана) – 0:3.

На второй тайм вышел совершенно другой "Реал", который принялся отыгрывать преимущество горняков. Модрич бахнул издали, Трубин только провел мяч глазами – 1:3.

И тут же последовал второй: Марлос завозился с мячом на своей половине поля и позволил обокрасть себя Винисиусу. Тот сместился и забил легкий гол – 2:3.

На последней добавленной минуте "Реал" забил третий мяч, но арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда у Винисиуса.

Следующую игру в Лиге чемпионов "Шахтер" сыграет во вторник, 27 октября в Киеве против "Интера".

Сейчас вы читаете новость «Как ослабленный коронавирусом "Шахтер" обыграл "Реал"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua