пятница, 20 июля 2012 10:07

"Металлург" стартовал в Лиге Европы с двух рекордов
14

7:0 – новый рекорд донецкой команды

Свой очередной еврокубковый сезон футболисты донецкого "Металлурга" начали разгромом на своем поле черногорского клуба "Челик". 7:0 – новый рекорд донецкой команды. С таким счетом "сине-белые" еще не выигрывали ни в еврокубках, ни в национальном чемпионате. Подопечные Владимира Пятенко ни на секунду не дали усомниться в своем классе, преподав урок мастерства новичку Лиги Европы.

Дончане вышли на поле стадиона "Металлург" предельно мобилизированными. Стартовые минуты гости кое-как отбивались, но темп, предложенный "Металлургом", оказался слишком высоким для гостей. Большинство своих мячей хозяева забили после фланговых прострелов и точных ударов из пределов штрафной.

Почин положил активный Макридис, которому ассистировал Морозюк. А за минуту до этого Соарес не попал в ворота с двух метров. Поведя в счете, дончане попросту загнали соперника в собственную штрафную. Гости и не переходили на половину поля хозяев. Вскоре передачей Соареса воспользовался Казарян. Вообще, Геворг заслужил аплодисменты в этот вечер, заработав по системе "гол+пас" 5 баллов.

На второй тайм дончане вышли на пару минут раньше соперника. Очень уже рвались в бой футболисты. Голы, в ворота Бановича, посыпались, как из рога изобилия. Соарес выложил мяч под удар активному Макридису – 3:0. Через две минуты свой первый гол в футболке "Металлурга" забил Данило.

И вот здесь Владимир Пятенко бросил в бой новичка команды бразильца Мораеша. Жуниор лишь накануне игры был заявлен за команду и с ходу начал оправдывать выданные ему авансы. Он играл на острие атаки, и было заметно, насколько 91-й номер "сине-белых" хочет с первых минут приносить пользу "Металлургу". 5 гол в матче на счету Казаряна (ассистентом выступил Макридис).

В конце игры Мораеш добил деморализованного противника. Сначала он забил головой с линии вратарской, а затем вывел на пустые ворота Казаряна. Игрок национальной сборной Армении оформил хет-трик, став первым игроком в истории клуба, который в еврокубковых матчах забивал 3 гола в одном поединке.

Ответный поединок состоится в Никшиче. Его итог также важен, ведь рейтинговые очки для донецкой команды чрезвычайно необходимы.

Сейчас вы читаете новость «"Металлург" стартовал в Лиге Европы с двух рекордов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua