Ексклюзивы
четверг, 10 января 2019 10:32

Windows 10 существенно увеличивается в размерах

На днях Microsoft выпустила важное предупреждение для пользователей, которые планируют обновить Windows 10 2019-го. Начиная с версии Windows 10 19H1 (1903), которая планируется к выходу в марте этого года, "десятка" будет резервировать место под будущие обновления. Windows 10 может заметно вырасти в размерах до 7 ГБ, но с каждым новым апдейтом этот объем будет увеличиваться.

Операционная система принудительно выделит рабочее пространство на HDD или SSD под следующие обновления, где будут храниться приложения, временные файлы и кэш. Подобный ход обезопасит пользователей от потери важных файлов после апдейта, как это уже произошло в октябре 2018-го, когда пользователи потеряли важные документы, из-за чего обновление пришлось в экстренном порядке прекратить до исправления ошибки, пишет segodnya.ua.

  Windows 10 увеличится в размерах на несколько гигабайт. Фото: Forbes
Windows 10 увеличится в размерах на несколько гигабайт. Фото: Forbes

Сейчас существует проблема с процессом установки обновлений, когда жесткий диск пользователя забит почти под завязку. Некоторые программы и службы начинают давать сбой в произвольном порядке, а сама установка патча может оборваться. Добавление резервного хранилища устранит возможные проблемы и улучшит общую стабильность платформы, уверяют в Microsoft.

Для большинства пользователей потеря небольшого объема памяти не повлияет на производительность, но поможет избежать неприятностей в будущем. Однако для тех, кто пользуется Windows 10 на планшетах с небольшим объемом накопителя 32-64 ГБ, потеря 7 гигабайт может ощущаться очень сильно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: WhatsApp перестанет полноценно работать на некоторых операционных системах

Компания Lenovo презентовала смартфон Lenovo Z5s. Мощнее, чем iPhone XS Max. Он имеет 12 ГБ оперативной памяти, хотя сейчас существуют телефоны максимум 10 ГБ.
Новинка будет доступна в 2 версиях: стандартной с процессором среднего уровня Snapdragon 710 и 8 ГБ оперативной памяти, и флагманской - с топовым Snapdragon 845 и 12 ГБ ОЗУ под брендом Ferrari.

Сейчас вы читаете новость «Windows 10 существенно увеличивается в размерах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть