Ексклюзивы
вторник, 29 марта 2016 08:55

В Южной Корее создадут экспериментальный город интернета вещей

В Южной Корее создадут экспериментальный город интернета вещей

Южнокорейские IT-компании SK Telecom и Samsung Electronics совместно создадут экспериментальный проект города интернета вещей. Об этом сообщает агентство "Ренхап".

Экспериментальные площади для тестирования новой концепции интернета вещей (IoT) планируют разместить в четвертом по величине городе Южной Кореи, расположенном в 300 км от Сеула, Тэгу. Проект полностью будет ориентироваться на развитие IoT-инфраструктуры. Она объединит возобновляемые источники энергии, в сферу медицинских услуг, "умные" автомобиле и "умные" дома.

SK Telecom проинвестирует проект, вложив в строительство экспериментальных площадок IoT-сетей около $76 млн. Samsung обеспечит площадки необходимыми устройствами, оборудованием и программным обеспечением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В 2017 году Apple презентует стеклянный iPhone

Мэр Тэгу Квон Йон Джин говорит, что с помощью флагманов в сфере производства информационно-коммуникационных технологий, город имеет возможность стать центром разработки, внедрения и популяризации современных инноваций.

Интернет вещей – это концепция объединения в сеть физических объектов таких как: электронные устройства, "умные" дома, транспортные средства и так далее, для обмена данными, что предоставляет возможность удаленно управлять ими.

Напомним, 21 марта Цукерберг сообщил, что эра ноутбуков, планшетов и смартфонов заканчивается.

Сейчас вы читаете новость «В Южной Корее создадут экспериментальный город интернета вещей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть