Ексклюзивы
вторник, 20 октября 2015 16:22

Стало известно, почему iPhone разряжаются очень быстро

Стало известно, почему iPhone разряжаются очень быстро

Пользователи iPhone обвинили социальную сеть Facebook в том, что их телефоны разряжаются чересчур быстро. Соцсеть потребляет значительное количество заряда аккумулятора смартфона даже в то время, когда ее приложение не открыто на нем.

Упреки в адрес соцсети со ссылкой на жалобы пользователей опубликовало издание Guardian. По словам владельцев iPhone, при закрытии приложения и нажатии кнопки Home аппарат не уходит полностью в спящий режим, а приложение продолжает активно работать в фоновом. Анализируя клиент Facebook, iOS-разработчик Джонатан Жиарский отметил, что в разряде батареи может быть виновата функция соцсети по отслеживанию местоположения пользователей.

 

Между тем пользователи Reddit также заметили, что отключение сервисов фоновой работы, обновлений и определения местоположения малоэффективно. У одного из владельцев iPhone 5S даже "нейтрализованная" соцсеть продолжала потреблять порядка 20% заряда аккумулятора. Некоторые участники Reddit предположили, что виной всему фоновый процесс в iOS, позволяющий приложению для VoIP-телефонии, например, Skype, оставаться онлайн (даже если фоновое обновление отключено), чтобы владелец смартфона смог принимать звонки.

 

В Facebook пояснили, что приняли во внимание пользовательские жалобы. "Мы разбираемся с этим и надеемся, что скоро все наладим", – цитирует издание представителей техподдержки соцсети. Одну из версий происходящего в компании при этом сразу опровергли: "разряд батареи не связан с функцией геолокации". Журналисты отмечают, что в 2014 году соцсеть уже обвиняли в том, что ее приложение тратит слишком много заряда аккумулятора смартфона.

 

Впрочем, возможно, эта проблема вскоре станет неактуальной. В октябре электроэнергетическая компания IntelligentEnergy анонсировала новую технологию, с помощью которой можно создавать аккумуляторные батареи на основе водорода и кислорода. Благодаря этой разработке время автономной работы iPhone или любого другого смартфона может достигать одной недели.

 

Сейчас вы читаете новость «Стало известно, почему iPhone разряжаются очень быстро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть