Ексклюзивы
четверг, 12 октября 2017 13:39

SpaceX в третий раз провела успешный запуск и посадку многоразовой ракеты
10

Фото: twitter

С космодрома на мысе Канаверал в американском штате Флорида на орбиту вывели ракету-носитель Falcon. Ее запустили вместе с коммуникационным спутником Echostar 105 / SES-11.

Спутник будут использовать две компании: американский оператор EchoStar и люксембургский SES. Об этом сообщает компания в своем Twitter.

Запущен на орбиту спутник будет обеспечивать телевизионный сигнал и связь для Северной Америки, Гавайского и Карибского регионов и Мексики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали испытания траспортной системы Hyperloop One

Первая ступень ракеты отделилась и села на плавучую платформу. Эта ступень ракеты использовали в феврале нынешнего года. Тогда SpaceX запускала грузовой космический корабль на Международную космическую станцию.

Нынешняя успешная посадка первой степени уже восемнадцатая. Этот запуск - третий в истории компании, когда для запуска и приземления использовали один и тот же носитель Falcon 9.

Американо-канадский изобретатель, основатель компании Tesla и SpaceX, миллиардер Маск показал все неудачные приземления ракеты-носителя SpaceX Falcon 9. Видео сопровождается песней, известной из роликов комик-группы Monty Python.

Сейчас вы читаете новость «SpaceX в третий раз провела успешный запуск и посадку многоразовой ракеты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть