Ексклюзивы
вторник, 27 декабря 2016 17:07

Создали трусы безопасности с аварийной сиреной

В Германии создали "трусы безопасности" - Safe Shorts. Это специальное белье с тройной защитной системой от изнасилования.

"Трусы безопасности" оснащены аварийным сиреной, мощностью 130 децибел, мягким протектором и шнурками повышенной прочности. Сделаны из ткани, которая устойчива к разрывам и разрезов.

Аварийный сигнал прозвучит, если дернуть за это белье. Женщина может активировать сигнал вручную, потянув за шнурки. Звук сирены должен напугать нападающего, утверждает разработчик.

Создала такое белье предпринимательница из города Оберхаузен Сандра Зелиц после того, как его самого чуть не изнасиловать в парке, пытаясь взыскать с женщины штаны. Предпринимательница решила, что подобное изобретение защитит многих девушек и избавит их страхов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Создали чехол для поцелуев

В коллекции разработали две модели - спортивные шорты и трусы с заниженной талией.

 

Белье пользуется большим спросом в Германии. Первую партию уже раскупили.

"Спрос огромный. Следующая партия сейчас как раз в процессе производства, а срок поставки составляет шесть недель", - говорит Зелиц. Стоят такие "трусы безопасности" 149 евро, передает puls-planeta.

В США создали женские трусы, которые должны защитить женщин от изнасилования. Они сделаны из эластичного материала, который невозможно порезать или порвать. Кроме того, имеют вшит "пояс верности", оснащен кодовыми замками на поясе и обеих ногах. Таким образом, женщина может затянуть "пояс верности" и установить код, известный только ей.
Сейчас вы читаете новость «Создали трусы безопасности с аварийной сиреной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть