Ексклюзивы
понедельник, 06 февраля 2017 14:32

Pokemon Go заработала рекордную сумму

Pokemon Go заработала рекордную сумму

Общая выручка мобильной игры Pokemon Go от Niantic за 7 месяцев достигла $1 млрд за семь месяцев. Это выяснили в аналитической компании SensorTower. Такой показатель - рекордный для мобильных игр за всю историю, отмечают аналитики.

Для сравнения: игра Clash Royale компании Supercell, которую выпустили в марте 2016 года, достигла миллиардного порога за 10 месяцев. За семь месяцев ее создатели заработали $550 млн.

Pokemon Go запустили летом 2016 года. Пик популярности игры пришелся на август. Тогда в эту игру каждый день играло более 10 млн человек в США.

Осенью игра начала терять аудиторию, теперь ее ежедневная аудитория - около 280 000 человек, передает hi-tech.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Facebook украл технологию на $ 500 млн

Аналитическая компания App Annie прогнозировала, что Pokemon Go заработает миллиард долларов к концу 2016 года. Однако в сентябре количество игроков в Pokemon Go сократилось на 79% по сравнению со серединой июля.

Сначала Pokemon Go зарабатывала по $18 млн в день. Но глобальная истерия начала спадать. И заработки Niantic с $18 млн/день в июле упали до $1,5-2,5 млн/день на сегодня.

Игра использует принцип дополненной реальности. Игроку нужно находить в реальном мире 145 "покемонов", разбросанных по карте, а затем тренировать их и участвовать в боях с покемонами других игроков. Сама игра бесплатна - пользователи тратят деньги на покупки внутри игры.
Сейчас вы читаете новость «Pokemon Go заработала рекордную сумму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть