Ексклюзивы
понедельник, 22 февраля 2016 14:54

NASA отправит творчество землян на астероид

NASA отправит творчество землян на астероид

NASA объявило о начале кампании WeTheExplorers, в рамках которой все желающие могут прислать свои художественные работы для отправки на астероид Бенну. Об этом сообщается на официальном сайте агентства.

Участники акции будут присылать свои произведения в цифровом виде через Twitter или Instagram. Все материалы будут сохранены на чипе и помещены в космический аппарат OSIRIS-REx. Это могут быть рисунки, фотографии или аудиозаписи, посвященные теме исследования космоса. Заявки будут приниматься до 20 марта 2016 года.

OSIRIS-RE уже участвовал в другой акции, Messages to Bennu, которая проводилась в 2014 году. Тогда на борту аппарата разместили чип, в котором содержатся 442 тыс имен. Оба чипа не вернутся вместе с зондом, а будут навсегда останутся в космосе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: NASA показало снимки подповерхностного океана на спутнике Плутона

Напомним, Origins Spectral Interpretation Resource Identification Security Regolith Explorer или сокращенно OSIRIS-REx — космический зонд. Его миссия заключается в доставке грунта с околоземного астероида Бенну. Сбор проб с поверхности небесного тела будут проводить дистанционно с помощью манипулятора TAGSAM. Запуск космического аппарата состоится в сентябре 2016 года, а возвращение на Землю запланировано на 2023 год.

Сейчас вы читаете новость «NASA отправит творчество землян на астероид». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть