Ексклюзивы
воскресенье, 26 августа 2018 16:25

NASA пошутило с селфі в космосе

NASA пошутило с селфі в космосе
Космическое агентство запустило специальное приложение NASA Selfies. Фото NASA Selfies

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства разработало шутливое приложение для смартфонов на базе Android и iOS под названием NASA Selfies.

Пользователи смогут создавать селфі на фоне космического пространства в скафандре.

В качестве фоновых снимков используются материалы, снятые за последние 15 лет работы "Спитцера" - космического инфракрасного телескопа, названного так в честь астронома Лаймана Спитцера. Именно к его годовщине приурочен выпуск программы.

Пользователи смогут создавать селфи на фоне космического пространства в скафандре. В качестве фоновых снимков используются материалы, снятые за последние 15 лет работы "Спитцера" - космического инфракрасного телескопа, названного так в честь астронома Лаймана Спитцера. Именно к его годовщине приурочен выпуск программы.

В свое время этот телескоп был крупнейшим в мире, использовался для изучения тусклых объектов, которые видны исключительно в инфракрасном диапазоне. В 2009 году на телескопе закончился взятый с Земли запас хладагента, что означало конец первоначальной научной миссии. Сейчас "Спитцер", на котором отказала большая часть приборов, занятый задачами, связанными со скоростью расширения Вселенной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В NASA сказали, когда будут производить кислород из атмосферы Марса

Впервые в истории астронавты NASA сыграли в теннис в невесомости. "Гравитационно-отрицающий" матч даже транслировался в прямом эфире.

Сейчас вы читаете новость «NASA пошутило с селфі в космосе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть