Ексклюзивы
среда, 16 октября 2019 12:49

Компания Microsoft запретила удалять браузер на Windows 10

Компания Microsoft запретила удалять браузер на Windows 10
Удалить Edge Chromium, как раньше. Фото: neowin.net

Корпорация Microsoft ввела жесткий запрет в операционной системе Windows 10 - нельзя удалять встроенный браузер Edge на Chromium.

Удалить Edge Chromium, как раньше, не получится - программы нет ни в "Панели управления", ни в разделе настроек, посвященном программам, пишет segodnya.ua.

В декабре прошлого года Microsoft заявил о капитальном ремонте браузера Edge Chromium. Через несколько месяцев версия браузера появилась в общем доступе, однако последняя намертво "вшивается" в операционную систему.

Edge на базе Chromium заменит текущую версию Edge в весеннем обновлении Windows 10 20H1. В обновлении, которое запланировано на конец ноября, классическая версия браузера Edge все еще останется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Twitter может вдвое увеличить лимит знаков

Браузер находится еще в стадии разработки, так как для стабильной работы он должен быть максимально легким. Так, Microsoft лишила Edge магазина приложений, режима инкогнито, геолокации, сообщений, блокировки рекламы, переводчика онлайн и других полезных опций.

Компания Facebook остановила работу десятков тысяч приложений в рамках расследования после скандала с Cambridge Analytica.

Сейчас вы читаете новость «Компания Microsoft запретила удалять браузер на Windows 10». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть