Ексклюзивы
пятница, 15 января 2016 17:49

Астронавты NASA вышли в открытый космос

Астронавты NASA вышли в открытый космос

Экипаж Международной космической станции NASA совершил выход в открытый космос. Об этом сообщается на сайте агентства.

Астронавты должны поменять регулятор напряжения, который вышел из строя в конце прошлого года. Работу осуществляют американец Тим Копра и гражданин Великобритании Тим Пик - он стал первым британцем, который совершил выход в открытый космос.

Ремонтные работы продлятся шесть часов. Только полторы из них астронавты будут работать за солнечного освещения. Остальную работу придется сделать при космической темноте.

Тим Пик, Тим Копр и еще один космонавт, россиянин Юрий Маленченко, прибыли на МКС в середине декабря. Они присоединились к трех астронавтов, которые уже были на космической станции: двух россиян - Сергея Волкова и Михаила Корниенко, а также американца Скотта Келли.

Напомним, NASA показала изображение гигантского ледяного вулкана.

Сейчас вы читаете новость «Астронавты NASA вышли в открытый космос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть