Ексклюзивы
четверг, 26 ноября 2015 16:41

Apple получила патент на уникальную защиту смартфонов от влаги

Apple запатентовала технологию, которая защитит смартфоны от попадания внутрь пыли и влаги. Об этом сообщает издательство MACDIGGER.

Бюро патентов и торговых марок США в четверг обнародовало заявку Apple под названием "Электронное устройство с затворами внутри портов корпуса", в которой описывается технология защиты iPhone от воздействия воды.

Автор: macdigger.ru
 

Согласно документу, внутри акустических модулей смартфона будут размещаться специальные механические шторки. Они будут располагаться непосредственно перед технологическими отверстиями гаджета (динамика, микрофона и т.д.), открываться и закрываться для ограничения доступа. Сейчас они защищены тонкой сеткой для предотвращения попадания посторонних предметов, которая однако не защищает устройства от попадания влаги и образования конденсата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, почему iPhone разряжаются очень быстро

Как только датчики iPhone зафиксируют присутствие жидкости, на механический затвор будет подан ток, в результате чего он перекроет доступ к внутренним компонентам смартфона. Сроки реализации запатентованных технологий не уточняются.

Автор: macdigger.ru
 

Автор: macdigger.ru
 

Это не первый патент Apple связанный с защитой iPhone от влаги. В начале месяца компания зарегистрировала патентную заявку под названием "Удаление воды из отверстий". В ней описан метод удаления жидкости из технологических отверстий мобильных устройств с помощью электрических разрядов. Компания предлагает наделить гидрофобными свойствами элементы динамиков и микрофонов путем изменения проведенного электрического разряда. В случае попадания влаги к проводящим элементам будет применен разряд.

Напомним, Компания Airbus получила патент на съемный пассажирский модуль самолета.

Сейчас вы читаете новость «Apple получила патент на уникальную защиту смартфонов от влаги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть