Ексклюзивы
понедельник, 22 января 2018 07:25

5 причин, по которым нагревается смартфон

5 причин, по которым нагревается смартфон
Во время перегрева гаджеты запускают функцию автоматического охлаждения. Фото: MacDigger

Нагрев смартфона не происходит без причин. И они могут быть разными. Поэтому сразу избавляться от такого гаджета не требуется.

Устранить проблемы возможно. Если устройство нагревается, лучше не использовать для него полностью закрытых чехлов. Кроме того, такой гаджет не стоит носить в кармане. пишет prostotech.

Лучше подобрать для устройства силиконовый или пластиковый чехол. Он оставит заднюю панель открытой.

Специалисты называют 5 причин нагрева смартфона.

1. Некачественное железо

К нагреванию могут привести некачественные материалы и компоненты. Процессор может перегреваться из-за ошибок на этапе проектирования или сборки. Кроме того, механические повреждения аккумулятора также могут вызвать нагрев устройства.

2. Недостатки в конструкции

Для хорошей работы устройства необходимо своевременный и эффективный отвод тепла. Если таких систем нет, гаджет быстро нагреваться. Это нарушит его работу. Отсутствие такого механизма характерно для недорогих смартфонов.

3. Эксплуатация во время зарядки

Во время зарядки аккумулятор смартфона нагревается всегда. Если во время зарядки активно пользоваться устройством, увеличивается нагрузка на процессор. Он нагреваться. Поэтому во время зарядки смартфоном лучше не пользоваться.

4. Высокие температуры

Оптимальная температура для телефона - не выше 30 градусов по Цельсию. Некоторые телефоны во время перегрева запускают функцию экстренного охлаждения. Но производительность смартфона заметно снижается. Кроме того, следует избегать прямых солнечных лучей, открытого огня, батарей и обогревателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7 главных провалов в технике 2017

5. Активность программ

Смартфон может нагреваться даже тогда, когда лежит на столе. Это происходит из-за приложения, которые используют подключение к сети или геолокации. Они повышают активность смартфона в режиме ожидания.

Три четверти приложений на операционной системе Android отслеживают местоположение пользователей. Эксперты Exodus обнаружили 44 посторонние GPS -трекеров в 300 Android-приложениях. Их погрузили миллиарда раз.

Сейчас вы читаете новость «5 причин, по которым нагревается смартфон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть